Как сохранить купленный букет тюльпанов до дарения в идеальном состоянии

Важно: если Вы купили тюльпаны у нас или в другом месте оптом, то должны знать что перед продажей, или дарением их нужно подрезать и поставить в воду на 4 часа. В воду ставить в наших упаковках, так как в них цветки сложены аккуратно и прямо.

Покупатели, когда узнают данную информацию, задают вопрос: а что будет если не поставить, или поставить но вначале вскрыть нашу упаковку?

Ответ такой: тюльпаны чуть наклонят головы, а когда напьются воды, с наклонными головами и останутся. А вот если Вы поставите в воду в наших упаковках, тюльпаны напьются воды и так как они сложенны аккуратно и прямо, будут ровненькие стройные и красивые.

Весна живет в бутоне тюльпана – что может быть приятнее подарка первого весеннего цветка?

         В этой статье, расскажем в полной мере о том, как купив тюльпаны, и сохранить их от скорого увядания, и потери свежего вида этого деликатного и нежного весеннего чуда.  Роскошный букет тюльпанов – это очаровательный подарок, украшение романтического вечера или изюминка в декоре интерьера. Тюльпаны порадуют каждую даму, даже самую капризную.

 tylpani_byket        Тюльпаны приносят счастье? Конечно, и настроение поднимают,  и улыбаться заставляют.  Если Вы будете следовать хотя бы нескольким из следующих трюков – Вам удастся продлить жизнь срезанным тюльпанам! Кто бы мог подумать, но не только ежедневная замена воды и подрезка стебля влияет на качество будущего подарка, но и место в котором располагается букет, температуры в помещении, и даже от высоты вазы.

  1.          Косая обрезка стебля. Жизнь срезанных тюльпанов продлевает косая обрезка стеблей, лучше надрез производить под углом сорока пяти градусов, что обеспечивает увеличение потребления воды на цветок. Так же работают мелкие проколы стебля с помощью булавки.
  2.           Быстрый фокус. Каждый любитель цветов знает, но, стоит напомнить, что ежедневная смена воды в вазе, предварительно тщательно вымытой, гарантирует, что букет дольше будет свежим и не потеряет своего первоначального вида. Так же, необходимо помнить об  удалении  листьев находящихся в визу стебля, так как при длительном контакте с водой они будут  гнить.
  3.          Каждодневный ритуал. Укорачивать концы стеблей тюльпанов, букет дальше будет плотный.
  4.          Добавить бодрости. С ужасом заметили, что цветы слегка привяли?  Необходимо поставить их в глубокую, очень холодную воду, можно добавить немного льда, и поставить в прохладном месте. Свежесть быстро восстановится!
  5.          Какое место? Срезанные цветы не следует размещать под прямыми солнечными лучами или в очень жарком месте. В идеале выставление их на ночь в более прохладное помещение.
  6.          Дайте им свободу. Тюльпаны не любят быть сдавленными, листья могут сгнить, а стебли повредиться. Хорошая диета: Немного сахара, медная монетка, и даже… водка. Необычные добавки к воде могут по волшебству удлинить срок службы тюльпанов. Проверьте сами!
  7.          Еще растут! В выборе вазы для любимых тюльпанов или в процессе составления букет с ними стоит помнить, что эти цветы могут еще увеличиться в размере. Плюс – вытянуться  в сторону света!

Тюльпаны к 8 марта – живи романтика, живи

А вы знали, что цвет влияет на настроение, и не только?

8 Марта – это момент, в котором каждая девушка и женщина должна чувствовать себя действительно особенной. Приятным сюрпризом будет, небольшой подарок, например, букет красочных тюльпанов. Перед покупкой букета, стоит узнать о значение цвета бутонов. Однако стоит помнить, что независимо от цвета, тюльпаны символизируют изящество и элегантность. Некоторые источники говорят о том, что букет из ярких тюльпанов выражает то, что женщина имеет красивые глаза.

  Тюльпаны – значение цветов

  • Оранжевый – означает восторг, похоть и страсть.
  • Желтые тюльпаны являются аллегория радости.
  • Белые тюльпаны выражают прощение, являются символом невинности, девственной чистоты.
  • Розовые тюльпаны выражают заботу и привязанность к девушке, которую одарили цветами.
  • Фиолетовые тюльпаны означают царственную власть и величие.
  • Красные тюльпаны согласно легенде означают совершенную любовь.

         Придерживаясь небольших хитростей, и правильно ухаживая за цветами, Вы сможете без страха и опасение купить тюльпаны, порадовать ими родных и близких, покорить даму сердца, правильно выбрав цвет, и без труда сохранить красоту и свежесть любимого букета. Тюльпаны могут радовать Вас, даже в зимние холода,  а стоящая на столе ваза с любимыми цветами добавит очарования и свежести любому интерьеру. Основная проблема связанна с быстрой потерей «свежего» вида растения, опущенные бутоны или опадение лепестков может испортить подарок  и настроение. Как же избежать потери денег и времени на поиск нового букета или продлить жизнь эфемерного чуда, Вы можете ознакомиться выше?  

Обсуждение закрыто.